Cabinet

Directeur du cabinet
M. Vincent Lena
JO du 18/07/2020

Directeur adjoint du cabinet
M. Antoine Meffre
JO du 10/03/2021

Cheffe de cabinet
Mme Nadia Idiri
JO du 02/08/2020

Conseiller des politiques de lutte contre la pauvreté
M. Jean Fabre-Mons
JO du 07/08/2020

Conseiller social-emploi-formation chargé de la mise en œuvre des réformes
M. Louis-Xavier Colas
JO du 21/08/2020

Conseiller diplomatique
M. Dimitri Grygowski
JO du 01/08/2021

Conseillère territoires et élus locaux
Mme. Claire Piednoir de Rességuier
JO du 01/08/2021

Conseiller parlementaire
M. Tarek Mahraoui
JO du 12/09/2020

Conseillère société
Mme Laurène Dervieu
JO du 29/09/2020

Conseillère en charge des professions de santé et du numérique
Mme Sophie Sergent
JO du 11/12/2020

Conseillère stratégie aidants et trajectoire financière
Mme Mélodie Simon
JO du 04/05/2021

Conseillère chargée de la transformation de l’offre et du virage domiciliaire
Mme Pauline Sassard
JO du 23/06/2021

Conseiller communication et presse
M Jean-Marie Cabrières
JO du 05/10/2021